3 апреля 2020

Тренд Sustainability Living

Как не вредить планете и наслаждаться этим.

Осознанный образ жизни стал главным мировым макротрендом нескольких последних лет. Внимание к проблемам экологии, жизни в гармонии с самим собой и планетой сегодня занимает ключевые позиции во многих сферах жизни и в этом сезоне мы создали лимитированную коллекцию “Планета А”, которая посвящена осознанному отношению человека к природе.

Тренд «sustainability» «устойчивое развитие» или просто «устойчивость» — подразумевает собой действия человека, направленные восстановлению баланса на планете и во всех сферах своей жизни. Это может быть этичное отношение к себе и окружающим, отказ от пластика, переработка и многократное использование предметов, осознанные покупки и подарки, которые будут приносить пользу и положительные эмоции долгое время, а не только в момент ее покупки.

Каждый из нас может ежедневно вносить свой маленький вклад в защиту окружающей среды. Если посчитать, сколько одноразовых стаканов и крышек из-под кофе вы не используете за год, если замените их на термос, тамблер или многоразовую кружку, то станет совершенно очевидно, что этот вклад совсем не такой маленький. Каспула Планета А - это напоминание каждому из нас: «Человек — часть экосистемы, и от наших повседневных действий зависит будущее»


Концентрируя внимание на своих ежедневных поступках, можно заметить, как осознанный подход ко всему, что покупается, используется и выбрасывается, может изменить к лучшему жизнь не только отдельного человека, но и состояние мира в целом.

По сути, осознанное потребление – это система ценностей и особый подход к жизни, сочетающий в себе приобретенные эмоций от покупки и обдуманное использование приобретенных вещей.

С чего можно начать:

1. Минимизировать покупки в пластиковой упаковке.
2. Отказаться от одноразовых стаканчиков, пластиковых трубочек, одноразовой посуды.
3. Использовать предметы повторно вместо покупки новых и ненужных вещей.
4. Отдавать пластик, бумагу, стекло, тетрапаки в переработку.
5. Выбирайте вещи, которые принесут приятные эмоции и будут Вас радовать долгое время!


Делайте свои маленькие шаги в сторону большой цели можно каждый день!

Как это можно интегрировать в свою жизнь:

1. Не брать пакеты на кассе, купить шоппер или использовать те пакеты, которые уже есть дома.
2. Пить напитки дома, в кофейне и из своего термоса/тамблера.
3. Приобретать вещи, которые будут приносить положительные эмоции долгое время, а не только в момент ее покупки.
4. Лучше купить более дорогой предмет гардероба, но из качественных материалов. Вместо того чтобы приобрести недорогую трендовую вещь, которую вы оденете 1 или 2 раза.

Покупайте качественные вещи, которые не выходят из моды на следующий сезон. Да, качественные вещи дороже, однако они служат дольше, выглядят лучше и составляют основу вашего гардероба. Из сезона в сезон приобретая качественные вещи, которые сочетаются с остальным гардеробом, шкаф не будет трещать, и всегда будет что надеть. А чтобы посчитать реальную стоимость вещи – цену изделия делите на количество выходов. При таком подсчете, любимые и качественные вещи служат дольше, а желания покупать что-то еще - меньше. Win-Win для всех.

Помимо эмоций мы не должны забывать о непосредственном влиянии своей покупки на окружающую среду и своё здоровье. Внимательно читайте состав и все, что написано мелким шрифтом. Задумайтесь о том, что будет с ней, когда она вам надоест. Сможете ли вы подарить её другому человеку или утилизировать, чтобы она не вредила окружающему миру? Старайтесь не выбрасывать ненужные вещи, а отдавать друзьям/ в переработку / в благотворительные фонды.

Начав путь к осознанности, вы поймете, что еще можете делать именно вы.

Помните, что осознанное отношение направлено в первую очередь на улучшение качества жизни самого человека с дополнительным приятным бонусом в виде здоровой окружающей среды.  

Делайте лучший выбор - для себя и своей планеты!

Подпишитесь на наш Журнал

Вы подписались на рассылку
Служба доставки Ваших заказов по всей стране
Удобная оплата Ваших заказов картой или наличными