3 октября 2023

Наша эко-ответственность

Нам с вами нужно серьёзно поговорить. О внедрении экологичных практик в деятельность и заботе о природе

Эко-ответственность – один из главных трендов. Компании всё чаще стараются уменьшить свой негативный экологический след. Мы же в Bell Bimbo просто искренне верим, что каждый человек и каждая компания должны взять на себя ответственность за свой вклад в сохранение окружающей среды. Надеемся, что наш пример может вдохновить других на экологически ответственное поведение. Вместе мы можем создать более здоровую и устойчивую планету для всех нас!

Что мы уже внедрили?

•    Мы печатаем стикерпаки исключительно на бумажной основе, что позволяет снизить количество отходов и уменьшить воздействие на окружающую среду. Бумага является возобновляемым ресурсом, поэтому её использование не приводит к истощению природных ресурсов.

•    При производстве изделий с принтами, используем краски на водной основе. Они безопасны для детей, так как не содержат вредных химических веществ. Кроме того, такие краски являются экологически чистыми, они не содержат растворителей, которые могут загрязнять окружающую среду. Они легко разлагаются и не загрязняют почву и воду. Производство изделий с принтами на красках на водной основе имеет меньший углеродный след, чем производство традиционных красок. 

•    Мы используем экологически безопасную упаковку. Так, например, у нас есть бумажные фирменные пакеты, которые можно переработать и использовать повторно. 

•    В прошлом году мы решили попробовать и создали модель апсайклинга, жакет со вставками из джинс из ранних коллекций. Это помогает уменьшить количество отходов и снизить негативное воздействие на окружающую среду. И таким образом мы смогли создать по-настоящему уникальные дизайнерские вещи, ведь невозможно найти двух одинаковых жакетов. Ситуация win-win чистой воды.

Bell Bimbo старается использовать экологически безопасные материалы и практики, чтобы уменьшить свой негативный экологический след. Мы уверены, что эко-ответственность – это не только модный тренд, но и необходимость для сохранения нашей планеты для будущих поколений! Именно поэтому мы продолжаем поддерживать то, что уже внедрили, и искать новые способы развиваться в этом направлении.

Подпишитесь на наш Журнал

Вы подписались на рассылку
Служба доставки Ваших заказов по всей стране
Удобная оплата Ваших заказов картой или наличными